Posiciones en las diferentes modalidades de la cuarta fecha de Fiebre de Automovilismo

Posiciones en las diferentes modalidades de la cuarta fecha de Fiebre de Automovilismo

Redacción Motor

05:32 a.m. 08 de octubre del 2012

 CAMPEONATO DISTRITAL DE PIQUES MOBIL 1 - VALIDA IV

 

Cat.
P.
No.
PILOTOS
AUTOS
MEJOR TIEMPO
A
1.
11
Marcelo Toro
Chevrolet 50
10:073
A
2.
80
Daniel Pérez
Camaro Yenko
9:176
B
1.
03
Jaime Cañón
Honda/Bmanga
10:997
C
1.
30
Samuel Medina
Chevrolet 67
11:597
D
1.
165
Néstor Manuel Santos
Camaro
12:335
E
1.
329
Juan Carlos Jiménez
Subaru WRX
14:022
E
2.
322
Andrés Castellanos
Mitsubishi Lancer
12:229
E
3.
321
Leonardo Castaño
Renault 9 Turbo
15:409*
F
1.
88
Daniel Trujillo
Honda
14:591
F
2.
363
Diego A. Castellanos
Hyundai Elantra
14:067
F
3.
79
Víctor Manuel Tibatá
Ford 1937
14:614
G
1.
342
David Andrés Rojas
Volkswagen
15:150
G
2.
45
Andrés Araoz
GM
15:287
G
3.
96
Diego A. Calle
Volkswagen
15:663
H
1.
84
Andrés Suárez
Camaro
17:237
H
2.
337
Nicolás Chávez
Chevrolet 1953
16:336
H
3.
388
Camilo Cubillo
Volkswagen
16:356
M
1.
560
Fabián Bonilla
Honda
11:032
M
2.
581
Camilo Jiménez
Trimoto
14:868
SD
1.
602
Leonardo Roncancio
Volkswagen Golf
17:366
SD
2.
600
Jorge Sánchez
Volkswagen
19:207
SD
3.
601
David Roncancio
Volkswagen
ST
 
CAMPEONATO NACIONAL DE CAMPER CROSS - VALIDA V
 

CATEGORIA MAS DE 4 CILINDROS
P.
No.
PILOTOS
PTS
1
64
Luis Fernando Medina - Guillermo Olarte
21
2
77
Juan Pinilla - Juan Pinilla Jr
16
3
01
Daniel Pereira - Mauricio Pereira
14
4
37
Camilo Orduz - Jaime Astorquiza
12
5
44
Rafael, Nicolas y Daniela Segura
10
6
02
Daniel Pereira - Francisco Pereira
8
7
13
Ivan Vasquez - Juan Maria Vasquez
6
8
96
Fernando tovar - Mateo Carvajal - Daniel Tovar
5
9
00
Alejandro Orjuela
4
10
78
Fernando Castellanos - Bruno Betancourth
Sandra Briceño
3
11
56
Carlos Casas - Alfredo Acosta
2
12
08
Segio Mejia - Pablo Mejia - Ricardo Muñoz
1
13
72
Pablo Gil - Mateo Gil
1
 

CATEGORIA HASTA 4 CILINDROS
P.
No.
PILOTOS
PTS
1
05
Camilo Nossa - Angela Lozano
Alejandro Di Coloredo
16
2
46
Tomas Zenke - Frank Avila
12
3
69
Luis Alexander Forero - Freddy Correa
10
4
24
Cesar Alejandro Bonilla - Marco Bonilla
8
 
CAMPEONATO ESCUELA AUTOS DE CALLE - VALIDA VII
 
CATEGORIA MODIFICADOS
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
03
Jaime Cañón
Seat - B/manga
22:09.532
2.
07
Joel Cárdenas
Renault 9
22:58.641
3
05
Fabio C. Romero
Swift GTI
22:36.522
 
CATEGORIA MEJORADOS
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
84
Ricardo Buitrago
Chevrolet Swift
22:24.916
2.
23
Geovanny A. Ramírez
Chevrolet Swift
22:50.738
 
CATEGORIA STOCK
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
358
Marco Tulio Vargas
Mazda
22:25.874
2.
350
Juan C. Romero
Honda
23:15.575
3.
58
David Bernal
Chevrolet 1.4
23:15.597
4.
738
Daniel A. Carmona
Renault
23:15.925
5.
41
Javier Zipaquirá
Chevrolet Swift
-1 vuelta
6.
26
Alejandro Torres
Chevrolet Cavalier
-1 vuelta
7.
22
José M. Zabala
Renault 21
-1 vuelta
8.
123
Dreddy A. Buendía
Volkswagen
- 5 vueltas
 
CAMPEONATO ESCUELA AUTOS DE CALLE - VALIDA VIII
 
CATEGORIA MODIFICADOS
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
03
Jaime Cañón
Seat - B/manga
20:45.914
2.
05
Fabio C. Romero
Swift GTI
21:06.801
3.
07
Joel Cárdenas
Renault 9
-11 vueltas
 
CATEGORIA MEJORADOS
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
84
Hugo Suárez
Chevrolet Swift
21:02.810
2.
23
Geovanny A. Ramírez
Chevrolet Swift
21:07.195
 
CATEGORIA STOCK
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
358
Marco Tulio Vargas
Mazda
21:01.350
2.
123
Dreddy A. Buendía
Volkswagen
21:22.921
3.
58
David Bernal
Chevrolet 1.4
21:30.893
4.
350
Juan C. Romero
Honda
21:56.958
5.
738
Daniel A. Carmona
Renault
-1 vuelta
6.
41
Javier Zipaquirá
Chevrolet Swift
-1 vuelta
7.
22
José M. Zabala
Renault 21
-1 vuelta
 
CAMPEONATO SAN DIEGO II VALIDA - VELOCIDAD
 
CATEGORIA ESPECIAL
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
40
Federico Urdaneta
Datsun
21:05.916
2.
96
Carlos Sánchez
Fórmula Jr.
-2 vueltas
3
25
Daniel Jaramillo
Chrysler
-2 vueltas
 
CATEGORIA 1.601 a 2.100 Mejorados
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
45
Jorge Cortés
BMW
21:10.281
2.
97
David Roncancio
Volkswagen
22:03.771
3.
20
Jorge Sánchez
 
-1 vuelta
4.
109
Felipe Villegas
Fiat
-1 vuelta
 
CATEGORIA 1.300 a 1.600 Modificados
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
TIEMPO
1.
02
Jairo Peña
Mini
22:20.126
2.
105
Camilo Otero
Toyota
-1 vuelta
 
CATEGORIA DE LA REGULARIDAD
 

P.
No.
PILOTOS
AUTOS
PUNTOS
1.
12
Juan Pablo Ordóñez
 
34
2.
26
Francisco Luque
Catalina Luque
Volvo
32
3.
97
Leonardo Roncancio
David Roncancio
Volkswagen Golf
32
4.
20
Jorge Sánchez
Volkswagen
17
5.
43
Andrés Arriola
Oldsmobile
16
report_error_form_error
Reporte enviado
¿Encontraste un error?
Para EL TIEMPO las observaciones sobre su contenido son importantes. Permítenos conocerlas para, si es el caso, tomar los correctivos necesarios, o darle trámite ante las instancias pertinentes dentro de EL TIEMPO Casa Editorial.